Seagate BarraCuda 2.5" Disco duro 2TB Número de modelo: ST2000LM015
Certificación
China Beijing Qianxing Jietong Technology Co., Ltd. certificaciones
Comentarios de cliente
—— LLC del》 de Festfing DV del 《
—— Kitty Yen
—— Strelkin Mikhail Vladimirovich
—— Ahmad Navid
—— Geran Colesio
Estoy en línea para chatear ahora
Seagate BarraCuda 2.5" Disco duro 2TB Número de modelo: ST2000LM015 Seagate BarraCuda 2.5" Disco duro 2TB Número de modelo: ST2000LM015 Seagate BarraCuda 2.5" Disco duro 2TB Número de modelo: ST2000LM015
Ampliación de imagen :  Seagate BarraCuda 2.5" Disco duro 2TB Número de modelo: ST2000LM015
Datos del producto:
Nombre de la marca: Seagate
Número de modelo: Disco duro BarraCuda de 2,5" y 2 TB N.º de modelo: ST2000LM015
Pago y Envío Términos:
Cantidad de orden mínima: 1
descripción
Presupuesto: 2 TB Interfaz: SATA 6Gb/s
Ciclos de carga/descarga: 600.000 Corriente de arranque (+5V, A): 1.2
Temperatura de funcionamiento (°C): 0°C-60°C Altura (mm/pulg.): 7,0 mm/0,276 pulgadas
Resaltar:
Seagate BarraCuda HDD de 2TB
2Disco duro interno de 5 pulgadas
Disco duro ST2000LM015 con garantía
BarraCuda 2.5 " Disco duro de 2 TB
El disco duro Seagate BarraCuda® de 2,5 pulgadas combina confiabilidad probada, rendimiento sólido y capacidad de almacenamiento versátil en una forma compacta.y sistemas de pequeño factor de forma, está disponible en alturas de 7 mm y 15 mm para adaptarse a una amplia gama de configuraciones de dispositivos. Ofreciendo hasta 5 TB de almacenamiento, proporciona un amplio espacio para documentos, medios, aplicaciones y juegos.Con 5El BarraCuda 2 es silencioso, eficiente energéticamente y respaldado por décadas de innovación.El disco duro interno de 5 pulgadas es una opción inteligente para la computación diaria confiable.
Seagate BarraCuda 2.5" Disco duro 2TB Número de modelo: ST2000LM015 0
Especificaciones
Especificaciones 2 TB
Capacidad 2 TB
Números de modelo Se aplicará el procedimiento siguiente:
Bytes por sector (lógico/físico) 512/4096 y otros
Desempeño
Interfaz SATA 6Gb/s
Tasa de transferencia de datos (MB/s) Hasta 140
Cache (MB) 128 MB
Velocidad del husillo (RPM) Las demás partidas
Tecnología de grabación REM
Confiabilidad e integridad de los datos
Ciclos de carga y descarga 600,000
Método de reposo de la cabeza Carga de la rampa de paso tranquilo
Errores de lectura no recuperables por bits leídos, máximo 1 por cada 10E14
Garantía limitada (años) 2
Gestión de energía
Corriente de arranque (+5V, A) 1.2
Potencia de lectura/escritura, promedio (W) 1.7/1. ¿Qué es eso?8
Potencia en reposo, media (W) 0.5W
Medio ambiente
Temperatura de funcionamiento (°C) 0°C a 60°C
Temperatura, no en funcionamiento (°C)  -40°C a 70°C
Choque, funcionamiento: 2 ms (G) 400
Choque, sin funcionamiento: 1 ms (G) 1000
Acústica, inactividad, típica (poder de sonido de las campanas) 2.2 campanas
Acústica, búsqueda, típica (poder sonoro de las campanas) 2.4 campanas
- ¿Qué es eso?
Alturas (mm/in) 7.0mm/0.276 pulgadas
Ancho (mm/in) 69.85mm/2.750 pulgadas
Profundidad (mm/in) 100.35mm/3.951 pulgadas
Peso (g/lb, máximo) 90 g/0,198 libras
Unidad de cartón 50
Cartones por paleta/capa  El 60/10
Características especiales
Tecnología de almacenamiento en caché de múltiples niveles - ¿ Qué?
Sin halógenos - ¿ Qué?
Cumplimiento de la Directiva RoHS - ¿ Qué?
Legado de escritorio sin rival
Seagate BarraCuda 2.5" Disco duro 2TB Número de modelo: ST2000LM015 1