Seagate Exos Enterprise Discos duros EXOS 12TB Número de modelo: ST12000NM002H
Certificación
China Beijing Qianxing Jietong Technology Co., Ltd. certificaciones
Comentarios de cliente
—— LLC del》 de Festfing DV del 《
—— Kitty Yen
—— Strelkin Mikhail Vladimirovich
—— Ahmad Navid
—— Geran Colesio
Estoy en línea para chatear ahora
Datos del producto:
Nombre de la marca: Seagate
Número de modelo: EXOS 12 TB Número de modelo: ST12000NM002H
Pago y Envío Términos:
Cantidad de orden mínima: 1
descripción
Nombre del producto: exos CMR:
Caché, multisegmentado (MB): 512 Tiempo medio entre fallas (MTBF, horas): 2500000 horas
Horas de encendido por año (24x7): 8760
Resaltar:
Seagate Exos 12TB disco duro de la empresa
Disco duro de 12 TB de gran capacidad
El disco duro de Seagate Exos ST12000NM002H
Especificaciones SAS 12Gb/s
Capacidad 24 TB 20 TB 16 TB 12 TB
Características
Diseño de unidad sellada de helio - ¿ Qué? - ¿ Qué? - ¿ Qué? - ¿ Qué?
Registro magnético convencional (CMR) - ¿ Qué? - ¿ Qué? - ¿ Qué? - ¿ Qué?
Superparidad - ¿ Qué? - ¿ Qué? - ¿ Qué? - ¿ Qué?
PowerChoiceT Tecnología de potencia en reposo - ¿ Qué? - ¿ Qué? - ¿ Qué? - ¿ Qué?
EnergíaBalanceTecnología de potencia/rendimiento - ¿ Qué? - ¿ Qué? - ¿ Qué? - ¿ Qué?
Apoyo de enchufe en caliente3 - ¿ Qué? - ¿ Qué? - ¿ Qué? - ¿ Qué?
Cache, multisegmentado (MB) 512 512 512 512
RSA 3072 Verificación del firmware (SD&D) - ¿ Qué? - ¿ Qué? - ¿ Qué? - ¿ Qué?
La información de los datos se publicará en el sitio web de la Agencia.
Tiempo medio entre fallos (MTBF, horas) 2500000 horas 2500000 horas 2500000 horas 2500000 horas
Horas de encendido por año (24x7) 8760 8760 8760 8760
512e Tamaño del sector (Bytes por sector) 512,520,528 512,520,528 512,520,528 512,520,528
Garantía limitada (años) 5 5 5 5
El Consejo Europeo
Velocidad del husillo (RPM) 7200 rpm 7200 rpm 7200 rpm 7200 rpm
Max. tasa de transferencia sostenida OD (MB/s, MiB/s) 285/272 285/272 285/272 285/272
Puertos de interfaz - ¿Qué es? - ¿Qué es? - ¿Qué es? - ¿Qué es?
Vibración de rotación @ 20-1500 Hz (rad/sec2) 12.5 12.5 12.5 12.5
La energía
El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero 6.5 6.5 6.5 6.5
Requisitos de suministro de energía +12V y +5V +12V y +5V +12V y +5V +12V y +5V
En el ámbito del medio ambiente
Temperatura de funcionamiento (°C) (en el entorno o en la unidad de conducción) 5/60 5/60 5/60 5/60
Vibración, sin funcionamiento: de 2 a 500 Hz (gramos) 2.27 2.27 2.27 2.27
Choque, funcionamiento 2 ms (lectura/escritura) (G) 40G 40G 40G 40G
Choque, sin funcionamiento 2 ms (G) 200 200 200 200
- ¿Cuál es el problema?
El valor de las emisiones de CO2 de los motores de combustión renovable será el valor de las emisiones de CO2 de los motores de combustión renovable de los motores de combustión renovable. 26.1mm/1.028 pulgadas 26.1mm/1.028 pulgadas 26.1mm/1.028 pulgadas 26.1mm/1.028 pulgadas
Ancho (mm/in, máximo) 4 101.85mm/4.010 pulgadas 101.85mm/4.010 pulgadas 101.85mm/4.010 pulgadas 101.85mm/4.010 pulgadas
Profundidad (mm/in, máximo) 4 147 mm/5.787 pulgadas 147 mm/5.787 pulgadas 147 mm/5.787 pulgadas 147 mm/5.787 pulgadas